Город из ниоткуда...

Объявление

Администраторы: Клото, Даниель, Лира Сирин

Модераторы:
Zoisite


Срочно требуются модераторы! Желающие - в личку Клото!

Важно!
Все игроки не написавшие анкеты в течении 3х дней удаляются!

Время, дата и погода:
Вечер - утро, 20 августа. Погода: вроде бы еще тепло, но на небесах уже начинают сгущаться первые облака - предвестники бури.
Прозьба - соблюдать в постах время дату и погоду.

СРОЧНО требуются 2 роли! Подробнее в теме "Роли в игре"

Реклама только под Ником: Реклама, Пароль: 0000


Модераторы и админы! Я неясно выражаюсь? Или вы считаете, что имеете право вешать все здесь на меня, а потом упрекать в бездействии??? Если не собираетесь делать хоть что-то для ролевой, так и скажите.

ВНИМАНИЕ! Ведется активный набор участников! Возрождаем нашу ролу! Всем отписаться в теме "сюжет", кстати.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город из ниоткуда... » Окраины города » Особняк Огненного Лорда


Особняк Огненного Лорда

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

19 августа 10:00

Лепестки рассыпались по мягкой траве, выпуская из телепорта огневолосого юношу. Лорд вышел на пустой поляне. Здесь не было ничего, кроме нескольких деревьев. "Подойдёт...." - Решил Зойсайт - "Кунсайто-сама, я хочу чтобы хоть маленькая частичка вас была со мной рядом..." - подумал демон, начиная маговать. В воздухе, серебристыми рыбками, порхали стрелы энергии. они сталкивались и преплетались, создавая из неоткуда новое здание. Полчаса работы и на летней солнечной поляне стоял высокий ледяной особняк. В голубовато-серебристых шпилях и крышах играли жёлтые лучи, перемигиваясь и прыгая с льдины на льдину. Остроконечные крыши пронзали голубое небо, словно иглы. "Да... это ваш дом, Милорд... я хорошо его помню... каждую чёрточку, каждый закоулок...". Зойсайт вошёл внутрь. Там было всё так знакомо: та же дорогая мебель, те же комнаты и тот же холод... Раненая рука напомнила о себе, снова заныв. Ещё бы... ведь Лорд столько сил потратил на создание этого особняка, что на поддержку ран не осталось энергии. Зайдя в ванную комнату, Зой открыл аптечку и достал йод и бинты. Быстро обработав и неумело замотав руку,  Зойсайт посмотрел в зеркало. Оттуда на него взглянул чуть растрёпаный, уставший юноша, с трудом напоминавший тог очаровательного демона-соблазнителя, что мог похвастаться тем, что завоевал серце Ледяного Короля. Выйдя из ванной, Демон взбежал вверх по лестнице на второй этаж, пробежал по коридору напрво и, распахнув первую дверь оказался в спальне. "Здесь всё так как и было..." - Огневолосый прошествовал в комнату и упал на кровать, уткнувшись носом в подушку - "да... даже постель хранит ваш запах..... Кунсайто-сама....". По лицу лорда покатились крупные слёзы, оставляя мокрые следы на подушке. Сон накрыл его бархатным покрывалом, убаюкивая и успокаивая. Огненый потерял сегодня слишком много сил и нуждался в отдыхе.

Отредактировано Zoisite (2007-10-15 16:39:30)

0

2

Два часа забытия пролетели, как одно мнгновение. Демон уже забыл о реальности, затерявшись в снах, но что-то его посмело разбудить... И это что-то был щебет птиц за окном. Разлепив длинные ресницы, Зойсайт подумал о том, что хорошо бы было перестрелять этих горластых пернатых. За окном уже был день и ярко светило солнце. раненая рука Лорда больше не кровоточила, но всё ещё побаливала. Приведя себя и свою форму в порядок и  достав из прикроватной тумбочки новую пару белых перчаток, Зой отправился в город, ибо сидеть в четырёх стенах ему не хотелось...
ушёл к Главным воротам---->

0

3

Полуразрушенная церковь ---->
Зойсайт распахнул двери парадного входа и вошёл внутрь под ледяные своды. Здесь он чуствовал себя как в родном Тёмном Королевстве. казалось этот особняк был отрезан от мира, или существовал в параллельной вселенной.
- Прошу в моё скромное жилище - через плечо сказал Лорд Эвенжеру. прикидывая куда отправиться самому и куда послать татуированного. - просьба вазы, статуэтки и прочие дорогие вещи руками и прочими частями тела не трогать, не расплатишься потом.... - Улыбнулся огненный.
пройдя в гостинную он одним движением руки и стандартным выдохом "Зой" зажёг камин. Призадумавшись он решил ненадолго оставить своего нового знакомого на короткое время.
- Слушай, я в душ. а ты тут осваивайся пока. Если нужна ванная, то вверх по парадной лестнице на второй этаж, там налево до первого поворота, потом направо последняя дверь. Кухня на первом этаже: через воонтот коридор - Зой указал влево от парадной лестницы - там направо и прямо до дубовых дверей, зайдёшь туда, там столовая,. оттуда в правую дверь, а там уже найдёшь холодильник с продуктами. Всё, я удаляюсь.
Зойсайт развернулся и направился к двери в другом конце гостинной. Добравшись до ванной, демон скинул форму и с блаженной улыбкой встал под горячий душ.

0

4

Дорога оказалась не слишком долгой, но вот только Эвенджер уж никак не ожидал что огромный дворец который привлек его внимание еще издали окажется убежищем рыжего. Он до конца думал что они завернут куда-нибудь вбок-влево в маленькую квартирку с видом на разрушенные домишки. А тут..
- Аф..ах…ёёёё, - тока и смог выдавить герой когда они вошли. Пока он озирался рыжий успел слинять оставив мало понятные комментарии об на 12-ты этаж, потом три раза на юг и на север шагов n-цать. Учитывая врожденный географически кретинизм Ангра Манью был обречен на вечные скитания в этой вселенной.
Сам особняк напоминал ему замок семейства Айнцберн. Тот же холод и пафос так и преть во все окна и двери.
«Чертовы буржуи,» - Эвенджер в чем был, улегся на ближайший диван. Он не забыл что весь в каменной крошке и не только. Стянув сандалии с ног (способом цепляния их за край дивана )он повернулся на бок и закрыл глаза. Слишком много за сегодняшний день.
«офигеть, нет просто офигеть» - чувствуя кожей мягкую обивку Эвенджер нежился в непривычной обстановке. Тишина царившая в комнате нарушалась только потрескиванием очага. Ангра не заметил как отрубился. Во сне его лицо разгладилось и не выглядело теперь настолько насмешливо-жестоким. И только его тень продолжала свой танец. Никак не желая успокоиться вместе с хозяином.

0

5

Зой отрубил воду и довольный, как кот нажравшийся сметаны, вышел из ванной, обернув полотенце вокруг талии. Мурлыча под нос "Solveig", Огненный прошёлся босыми ногами по коридору, зашёл в гостинную, свернул в сторону столовой и, зайдя на кухню, цапнул в холодильнике вазу с вишней. Вернувшись в гостинную рыжий обнаружил спящего на диване Эвенжера. "а во сне он довольно милый..." - Улыбнулся демон. но улыбка быстро сползла с его лица, когда он узрел грязные пятна на читейшем диване!!!
- Ты... ты.... - ЭВЕНЖЕР!!!!! - заорал на гостя Лорд. - А ну вставай и в ванную!!! я не собираюсь после тебя отдраивать весь осоняк!!!!
Взяв с соседнего кресла валявшуюся там диванную подушку, Зойсайт запустил ей в татуированного, надеясь ускорить процесс просыпания.Нет ну наглости у него! В грязной одежде на чистую мебель!!!!

0

6

- Ты... ты.... - ЭВЕНЖЕР!!!!!А ну вставай и в ванную!!! я не собираюсь после тебя отдраивать весь особняк!!!!
Сквозь сон Эвенджер не смог понять что от нему надо рыжему чудовищу. И тут ему прилетела подушка. Подхватив её, он засунул оную себе под голову и сладко засопев первернулся на другой бок. Поднять его могла разве что Базетт. использовав командное заклинание, ну и Карен..другим способом. Но ор продолжался, а это заметно мешало расслабиться.
- Кхра, - Ангра вытащил подушку из под голову и накрыл ею голову. Стало тише.
"Оспади, енто ж надо на педанта нарваться..хотя если вспомнить ЧТО делал Карен с Гилом и Кухулином за пыльные потолки, то пока все терпимо" - не подавая признаков жизни Герой застыл на диване, надеясь что рыжему подумаеться что он умер от смертельного удара ужастной подушкой.

Отредактировано Avenger (2007-11-04 21:06:26)

0

7

Наглость Эвенжера вывела бедного демона из себя.  "Нет, ну ёклмн.... я тя ща точно придушу..." - Зойсайт уже подумывал, как поднять с дивана, и главное заставить навести порядок это спящее существо. вариантов было море: от банального "потрепать за плечо" до садюжного "окатить холодной/горячей водой". кидаться чем-либо было бесполезно, это Лорд уже понял.
- Я тебя заставлю встать. - Прошипел Огненный, материализуя в руке ледяной кристалл размером не больше вязальной спицы.
Хорошенько прицелившись, рыжий запустил кристаллом в направлении Эвенжеровского зада, злобско хихикая. Тень, торчащая под диваном как крыса, взметнулась вверх в попытке перехватить грозное оружие, но вот могла или нет, Зой не заметил.

0

8

Нервное пыхтение рыжего продолжалось, видать не бросил свою идею. Эвенжер прижал подушку к уху еще сильнее и продолжил изображать гриб.
- Я тебя заставлю встать.
«Пфф, нашелся застранец, да такой неудачник как ты никог..» - мысли Ангра Манью были прерваны чувством дискомфорта, не боли, в районе что называется «ниже спины».
Пока Герой спал, его тень металась по комнате, по привычке храня караул. И от нее не укрылась агрессия исходящая от парня на против Эвенджера. Тень в принципе была тем же Эвенджером, частицей его ненависти обретшей форму черной и не очень плотной тьмы. Поэтому она почти мгновенно прореагировала на магию и ринулась перехватывать заклинание. Но толи погода была плохая, то ли просто не везло  - тень опоздала на несколько мгновений. Игла вошла в тело героя на сантиметр-другой. Виновато встрепенувшись тень легла у самых ног Эвенджера,  было похоже что она щетинилась.
- Ах ты маленький.. , - пробурчал Ангра выдергивая какую-то иглу из своей задницы, - вы все одинаковы! Тока повернись к вам спиной и вот! Детка, так не поступают со старшими.
Он медленно сел на диван, еще больше измазюкав его уличной грязью. Эвенджера чуть покачивало от недосыпа. Единственно чего ему хотелось это убить этого маленького наглого рыжего мальца, и заснуть. Но для убийств он был еще слишком слаб, да и рыжий по ходу был не плохим магом.
Ангра Манью молча поднялся, инее твердой походкой направился к Зойсайту.
- Детка, веди меня что ли, - прикрыв глаза Эвенджер покачнулся сильнее обычного и почувствовал что падает. Он замахал руками и ухватился за что-то. Удержаться ему это не помогло. И только на полу он понял, что зацепил в полете полотенце что было обмотано вокруг рыжего.
- Упс.

+1

9

Зой таки добился своего. Эвенжер зашевелился и даже раззорился на недовольное бурчание.
- Ах ты маленький..  вы все одинаковы! Тока повернись к вам спиной и вот! Детка, так не поступают со старшими.

- Ты радуйся, что я только маленький кристалл тебе в зад засадил. А то ж мог и покрупнее... - Оскалился демон, хитро сверкнув глазками.
Глянув на диван, где только что спал татуированый, Зой издал стон разочарования: любимый диван Лорда Кунсайта был убит... на его отдраивание уйдёт как минимум целый день.... Пока Лорд едва ли не с плаксивым видом разглядывал изуродованную мебель, к нему подошёл шатающийся Эвенжер.

- Детка, веди меня что ли

Рыжий протянул было руку, чтоб сцапать парня за плечо и вести  направлении ванной комнаты, но тот покачнулся и рухнул на пол, подороге стянув с Ши-тенновца кое-как державшееся полотенце. Секунд 15 Зойсайт стоял в ступоре, с округлёнными глазищами. но потом, глянув на себя, на Эвенжера, на полотенце, что теперь валялось в нога,с диким визгом : "Извращенец!!!", схватил с пола полотенце и попытался вернуть его на прежнее место, но тщетно. Пальцы предательски отказывались слушаться. Пришлось эту махровую тряпку держать одной рукой. Огненный Лорд стоял покрасневший как рак, уткнув глазёнки в пол.

Отредактировано Zoisite (2007-11-04 22:03:56)

0

10

-Епт, - Эвенджер успел-таки прикрыть ухи от душераздирающего вопля. Приоткрыв один глаз он увидле что рыжий тщетно пытается приладить полотенце к месту его пребывания. Получалось мяхко говоря фигово.
«ути хоспади, он даже покраснел! Давно я такого не видел» - ухмылялся герой пялясь на Зойсайта.
- Детка, вот поентому тебя девушки и не любят, - Эвендежр поднялся и не высказывая ни капли смущения оглядел рыжего, - вот у меня тряпка никада не спадает с.ээ..талии. а у тя и держаться-то не на чем, ахахаха!
Дабы не получить еще пару кристаллов (и не тока) в задницу Ангра Манью спешно прыгнул в ближайший коридор и понеся вперед. По случайности именно этот коридор вел в ванну. Прикрыв за собой дверь и врубив хороший напор теплой воды, Эвенджер скинул с себя одеяния и залез в ванну. Ванна была очень большой, наверняка сюда б еще пару людей могли залезть и не заметить друг-друга!
Продолжая размышлять в таком ключе Эвенджер не заметил как задремал. Сквозь полусон он понимал что шея будет болеть, и даже наверняка придется её выправлять. Но спать хотелось жутко.
А еще он забыл выключить воду.

0

11

- Детка, вот поентому тебя девушки и не любят. вот у меня тряпка никада не спадает с.ээ..талии. а у тя и держаться-то не на чем, ахахаха!

Зой исподлобья зыркнул на ржущего Эвенжера, пытаясь спалить его взглядом. Первый раз в жизни Огненный пожалел, что не обладает такой силой.
- Да плевал я на девушек. И на твоё мнение о моей фигуре. - Огызнулся парень, уже намереваясь проткнуть эту татуированную задницу ещё одним кристаллом.
Но Эвенжер предусматрительно смылся. При чём в направлении ванной. Хоть это ЛДорда порадовало. Юный Ши-тенновец поднялся в спальню, дабы переодеться. Кинув полотенце на кровать рыжий направился было к шкафу, но его взгляд упал на фотонрафию, стоявшую на прикроватном столике. Взяв в руки старый снимок, Зой вздознул и провёл большим пальцем по Кунсайту.
- Вот так, Кунсайто-сама... Видите, с кем приходиться общаться...
Поставив фотографию на место, Зойсайт всё-таки добрался до шкафа и вытащил очередную серую форму. За формой последовали перчатки. И через несколько минут Огненный уже приполном параде расчёсывался перед зеркалом.
"Надеюсь этот умник не забудет. что в ванной нужно мыться...." - Промелькнула мысля в рыжей голове...
Приведя себя любимого в порядок (а это не много не мало около получаса...), Зойсайт спустился вниз, надеясь увидеть там мокрого, как курёнка, но чистого Эвенжера. Но увы, оного демон не застал. Решив, что татуированный отмокает от грязи, рыжий уселся на диван, попутно цапнув со столика забытую тарелку вишни. Время ползло медленнее черепахи... а может просто Лорду это казалось, но через ещё пол часа он таки решил проверить, не утопился ли часом его знакомый. За три метра до двери ванной до огненного дошло, что под ногами хлюпает вода. Проследив направление сего домашнего озера, Зой, выматерившись сквозь зубы, подошёл к местунаходения Эвенжера и дёрнул ручку. Дверь, естественно была закрыта. Рыжий плюнул на всё и телепортнулся в нутрь.
- Да ёёёёёклмн... - Выругался Ши-тенновец.
"Нет, ну он же особняк к чертям ухайдокает!!!" - Плаксиво подумалось Зойсайту. Он был готов уже, как маленький ребёнок, брякнуться на пол в истерике и сучить ручками и ножками. Отрубив воду, Лорд пнул ни в чём не повинную ванну, в которой отмакал татуированный. "Не, будить я его больше не буду.. нафиг." - решил парень. Почесав рыжую макушку, Зойсайт открыл портал в подпространство, намереваясь портануть туда воду, но из чёрной пасти портала вывалилось нечто человекообразное, зелёное, с длинными ушими, каштановыми волосами, в маске на пол лица и с грудью второго размера. "Опачки..." - Удивился Зойсайт, глядя как "нечто" поднимается на ноги. Существо выпрямилось, осматрелось, заметило Лорда и... поклонилось.
- Юма!!! - Обрадовался рыжий.
"теперь хоть самому убираться не придётся...." - огненный вздохнул с облегчением и, быстро отдав приказ о полной уборке помещения, вернулся в гостинную, едва ли не танцуя от радости.

Отредактировано Zoisite (2007-11-05 19:23:07)

+1

12

- А?!Чо?!бллллха - выплевывая мыльную воду Эвенджер наконец-таки проснулся. Он было успокоился, поняв что не тонет, но туть заметил странное несоотвествие. Ну, то есть, засыпал он один, и по всем правилам в ванной Ангра должен был проснуться один. Логика где-о дала сбой, когда нечто зеленого цвета воинственно рудуя шваброй проскакало мимо. И снова. И снова.
- Эээ, детка..? - обратился к девушке(?) Эвенджер. Ответане последовало.
А так как от отсутсвия стыда он никогда не страдал, а даже наслаждался, Эвенджер поднялся из ванный и начал искать своё одеяние. К величайшой радости героя его тряпочки висели и сушились, чистые и чуть только не тглаженные.
- Спасбио. детка!Я б тебя поцеловал, но не уверен куда, - он высунул язык и захлопнул за собой дверь. после ванны он чувствовал себя другим человеком. Добрым и ..э..чистым. на память восстановив путь до зала скамином Эвенджер вышел таки на свет и узрел рыжего, пожиравшего вишню и пузырящегося от какой-то нежданной радости.
- Думал я здох?А, детка? - другого обьяснения проявления веселости он не нашел, - звини что огорчаю. Я аки тараканы, фих выведеш. Кстати а что там за зеленое девушкО мыла пол? И я кстати пока спал мож че пропустил? - Эвенджер довольно зажмурился и потянулся. так как на диван ему садиться теперь было как-то не к лицу, он уселся на пол, на шикарный ковер и растянулся на нем как большой пес. огонь тихо потрескивал в камине, и казалось не что Ангра Манью оказался в далеком недавнем прошлом. Он посмотрел на руки, если бы не татуировки они бы были воскового, неживого оттенка. который он приобрел в Зале Героев. Перевернувшисьна живот Эвенджер пригляделся к рыжему. Его кожа белела как снег на вершинах гор. Но все-равно эта белизна и близко не могла быть сравненна с другим человеком. У нее даже обогряные кровью руки святились, будто у святого.
Ангра Манью вздохнул, и оскалился.
У него всегда найдуться новые поводы для ненависти. К счастью, Мир на них щедр в любые времена.

Отредактировано Avenger (2007-11-08 00:27:07)

0

13

- Думал я здох?А, детка?
От неожиданности Зой аж подпрыгнул, уронив на ковёр вишенку, которую только что он собирался слопать. Эвенжер вошёл неслышно и его голос в тихой комнате, где единственным звуком был треск камина, показался раскатом грома. "Нет, я на это надеялся...." - злобно подумал демон, ибо потеря вишенки была для него большой трагедией. За вишню, как и За Лорда Кунсайта и много чего еще, Зой мог поравть любого. Но это только если б у него отобрали всю тарелку... а так пришлось просто разочарованно посмотреть на бардовую ягоду, лежащую теперь на полу, злобски скосить глаза на Эвенжера, сделав в голове пометку - отомстить ещё и за это, повернуть к нему же голову и натяяянуто улыбнуться.

-звини что огорчаю. Я аки тараканы, фих выведеш. Кстати а что там за зеленое девушкО мыла пол? И я кстати пока спал мож че пропустил?

- Это девушкО  - моя Юма. Кстати. одна из тех, кто прибил Лорда Нефрита. Полезная, надо сказать, девица, хоть и страшна, как жизнь моя.... - Разъяснил Лорд, попутно вспомнив, как один раз попросил всю маскированную троицу "открыть личико". Дооолго же он после этого пролежал на коленях Первого Лорда, как псих повторяя, что тот самый красивый на свете. А потом ещё три дня шарахался от этих Юм, ибо эти дуры решили больше не скрывать своё истинное лицо (хоть продолжалось это не долго. Стоило оидн раз гаркнуть на них как следует, и в сё в порядке..). - Ты пропустил только потоп в особняке, который сам же и устроил... признайся, ты решил разнести моё жилище, или вогнать меня в гроб? - Зойсайт страдальчиски глянул Эвенжера.
Чистым этот татуированный нахал ему нравился гораздо больше. Теперь, хотябы, рыжий был спокоин за чистоту дорогостоящей мебели. А растянувшийся на полу, Эвенжер так вообще вызывал умиление. были б у него на макушке собачьи уши, Огненный с удовольствием почесал бы за ними.
- Скоро утро... - Лорд кинул взгляд на окно. В далеке, на горизонте только-только начала зеленеть полоска нового дня. - Завтракать будешь?

0

14

- Ты пропустил только потоп в особняке, который сам же и устроил... признайся, ты решил разнести моё жилище, или вогнать меня в гроб?
- Я? А ну да.. я моог, - признался Эвенджер, - Да я нечательно! Просто видать енто в генах. А в гробу ты для меня не краше чем сейчас, посему этот вариант тоже отметается.
Зоркий, аки сокол, Ангра заметил упавшую и беспризорно валяющуюся вишенку. Так как она уже не интересовала рыжего, он вытянул лапу и хапнул еду. Прожевал, с метко выплюнул косточку в камин.
- О, попал, - Герой радостно повернулся к рыжему, - правда я крут?
Эвенджер приподнялся и сел. Свою доля сна он получил, а мышцы ныли от часового сна в эмалированной ванне. Единственно возможное облехчение для него, это прогуляться немного. Да и сваливать уже пора бы, а то ишо денег попросит. или еще чего… Ангра Манью покосил один глаз в строну Зойсайта.
- Завтракать будешь?
- Да пасибо, уже позавтракал, детка. Может прогуляемся малек? А то мои старые кости ломает ревматизм, а если я прям тут рассыплюсь, думаю ты не шибко радоваться от такой кучи грязи буиш, а?
Тень Эвенджера почти пропала, точнее, слилась ним. Это был испытанный способ для экономии манны. Пребывание в этом мире без Мастера так долго могло пагубно сказаться на его здоровье. Поэтому пограничное состояние между физическим и астральным телом единственно верное решение, пока Грааль не появиться. Если он вапще собирается здесь материализоваться.
- Заодно поищем сильного Магаа, не против? – оскалился Эвенджер и как мог галантно подал руку рыжему, - Заодно расскажи ко мне про своего какого-то там по счету лорда…что б скушно не было.

0

15

- Я? А ну да.. я моог. Да я нечательно! Просто видать енто в генах. А в гробу ты для меня не краше чем сейчас, посему этот вариант тоже отметается.
Зой притворно закатил глаза, махнув рукой на татуированного. "Фиг с тобой, золотая рыбка... Земля круглая, встретимся...." - подумал Огненный, закидывая последнюю вишенку в рот и облизываясь. Посмотрев, как Эвенжер зажевал поднятую им с пола вишню, зой немного поморщился: есть грязную ягоду... феее....
- О, попал. правда я крут?

- Ага. как варёное яйцо. - Хмыкнул рыжий, отправляя тарелку лететь до столика и мягко опуская её на деревянную поверхность. После чего он потянулся, по-кошачьи мурлыкнув себе под нос,тряхнул огненной головой и снова вытянулся в кресле.
- Да пасибо, уже позавтракал, детка. Может прогуляемся малек? А то мои старые кости ломает ревматизм, а если я прям тут рассыплюсь, думаю ты не шибко радоваться от такой кучи грязи буиш, а?Заодно поищем сильного Магаа, не против?Заодно расскажи ко мне про своего какого-то там по счету лорда…что б скушно не было.

Зой зыркнул на Эвенжера, потом на протянутую руку, что-то прикинул в уме и таки вложил свою ладошку в лапу татуированного, поднимаясь с кресла. прогулка ему бы тоже не помешала.
- Ладно, красавчик, уболтал. - Ши-тенновец вильнул бёдрами и направился к двери, по пути начиная рассказывать о Кунсайте. - Хм... что тебе такого рассказать о Лорде кунсайте. Генерал Среднего Востока, Первый и самый сильнейший Генерал из нас четверых, Повелитель Хаоса...

уползли к Главным воротам ------->

Отредактировано Zoisite (2007-11-14 17:51:53)

0

16

Главные ворота ---->
В который раз Зойсайт возвращался сюда. В который раз открывал двери ледяного дворца, впуская под сверкающие своды людей и не людей, которых истинный хозяин жилища прибил бы не задумываясь. Дверь перед прибывшими отворилась и из проёма показалась зелёная морда преданной юмы. В сотый раз мысленно извиняясь перед Первым Лордом, Зой повёл Лиру внутрь.
- Сразу прошу прощения, у меня может быть немного не прибрано. - Обратился Лорд к девушке, вспоминаяя что в особняке творилось несколько часов назад. Огненный грозно зыркнул на юму и по её бегающим глазкам понял, что порядок в доме никто не наводил. Показав нахалке за спиной файерболл, Зой ясно дал понять, что если через пять минут большая часть бардака не будет убрана, то он превратит единственную юму в горстку пепла. Благо юма была из понятливых и бегом унеслась отдраивать замок. Так что ко времяни прибытия Лорда и его спутницы в зал там уже были чистота и порядок, если не считать тарелки с вишнёвыми косточками про которую юма, видимо, забыла.

0

17

-------> Главные ворота

*Едва Лира и Пан оказались в Ледяном дворце Зойсайта, как деймон почувствовал жгучий холод и спрятался под воротником девушки, согреваясь ее теплом. Пантелеймон лишь немного высунулся наружу, чтобы тщательно осмотреться вокруг. Высокие потолки, величественные своды, поддерживающие его, большие широкие окна, через которые пробивался странный свет - все это почему-то беспокоило зверька, который незамедлительно принялся царапать шею Лиры, привлекая ее внимание.*

"Чего тебе, Пан? Может, перестанешь меня царапать - мне же неприятно."

"Мне здесь не нравится, Лира! Категорически заявляю, что нам нужно уходить отсюда! Здесь же повсюду нечисть и все пропитано злобой, печалью и грустью."

"Правда?"

"Сама знаешь, что правда! Когда в тебе проснется, наконец, то, о чем говорила Серафима Пекалла?"

"Она говорила тебе, а не мне. Так что же такого она тебе сказала, Пан? И почему ты об этом умалчивал все это время?"

"Разве не ясно, Лира, что ты - ведьма, которая даже будучи человеком являлась ребенком, решившего судьбу стольких миров... Тебе нужно проснуться..."

*Тем времнем Лира шла следом за Зойсайтом, который привел ее и Пана в большой зал.*

"Значит, я сплю, да..."

"Наконец-то ты меня понимаешь, Лира..."

0

18

Заметив, что комок шерсти, именуемый Паном, заныкался зашиворот Лиры, Зойсайт ухмыльнулся. "ну и шуганая живность..." - пронеслось у него в голове. Вид испуганной шерстистой сосиски его очень забавлял. Конечно, дом демона пропитан тёмной силой и негативными эмоциями. Но это дом обычного демона... Зойчик-то хорошо помнил, что творилось в замке Лорда Кунсайта во времена Тёмного Королевства. Человеку такого лучше не видеть... Хотя, по сравнению с тем, что показал Зою Эвенжер, здесь были просто тишина и покой...
Лорд проводил девушку к камину и рукой пригласил присесть на наконец-то вычещенный диван. Из коридора, что вёл в столовую вылетел серебряный (другого в доме не держим) поднос с бутылкой красного вина и двумя бокалами, услужливо присланный в зал юмой. Поднос проливетировал мимо столика, едва не сшибив с него тарелку, так и не убранную наглой прислугой, поплутал между кресел и наконец притормозил между Зойсайтом и Лирой, зависнув в воздухе.
- Обещанное вино, - улыбнулся девушке Лорд, мысленно шикая на юму, чтоб та наконец избавилась от оставшегося беспорядка в зале.
Тарелка с косточками тут же исчезла.

0

19

*Недовольное ворчание Пантелеймона по поводу вина, прилетевшего на подносе прямо к ним, Лира приняла с невозмутимой твердостью, выразившейся в полном игнорировании его недовольства. Деймон мысленно понукал девушку, прекрасно зная, что она слышит и понимает каждое его слово. Но свойственное Лире упрямство не позволяло Пану переубедить ее.*

"Ты ведь все равно пожалеешь о том, что не прислушиваешься к моим советам."

"...."

- Зойсайт, можно тебя спросить: какие чудные мастера построили этот особняк и кому, возможно, раньше он принадлежал? - спросила Лира, исходя из своих соображений о том, что такой удивительный дворец, должно быть, имел несколько хозяев и сохранил о них память.

0

20

Мирно и скушно они-таки добрались до домишки рыжего. Решив не палится так явно Эвенджер скользнул под диван.
Но с другой стороны, зачем ему скрываться? Енто ж явнаятрата времени и манны.
- Зойсайт, можно тебя спросить: какие чудные мастера построили этот особняк и кому, возможно, раньше он принадлежал?
- Йо, детка - представ во всем своём великолепии герой обваражительно(ну как ему казалось) оскалился, - ты бы не заводила енту тему. А тот ентот рыжий буит грить-гририть и гритьо б своем Лорде. Лучше спроси его чем он ишо гостей подчевать буит, - Ангра повернулся к Зойсайту, - Слушай, детка, незя ж так с гостями. я ж могу и обидется, и уйти! И может даже не вернуться! Представляиш какой кочмар!!!
Не то что бы Ангра Манью собирался куда-то уходить, просто обстановка распологала. Почувствовал лехкое головокружение Эвенджер присел на край дивана. на этот раз его одежда хотя бы была чисто, поэтому истерик по ентому поводу не предвиделось.
*Ептыть, мне нужна манна. А не то я скора просто напросту исчезну из этого мира* - Герой чувствовал что от кого-то в этой комнате явственно пахнет наличием этой самой манны. Но понять от кого пока не мог.

0

21

- Зойсайт, можно тебя спросить: какие чудные мастера построили этот особняк и кому, возможно, раньше он принадлежал?
Зойсайт уже открыл было рот, чтобы ответить, как из неоткуда появился наглый нарушитель спокойствия - Эвенжер собственной персоной.  Всё в той же тряпке и с той же маньячной лыбой. "Неееееет!!! Ну почему всегда он?!?!?!" - Огненный был готов упасть на пол и начать плакать и капризничать, как маленький ребёнок. И за последние несколько часов Эвенжер уже не первый раз доводит его до такого состояния...
- Слушай, детка, незя ж так с гостями. я ж могу и обидется, и уйти! И может даже не вернуться! Представляиш какой кочмар!!!
Сказать, что Лорд был зол, это ничего не сказать. Он был в ярости. Ему в который раз мешают воплощать свои идеи в жизнь. Хрупкие пальцы демона сдавили бокал, и тот едва не треснул. Повернувшись к Эвенжеру Зой гаденько пролепетал:
- Эвенжер, солнышко, кхуня вооон в той стороне, - ткнул пальчиком в сторону двери справа от Эвенжера, - если ваша благородь изволит жрать, то холодильник в твоём распоряжении.
Но, увидив, что татуированый уже уселся на диван, Ши-тенновец таки позвал юму. Девушка,выслушав приказ, дёрнула на кухню и уже через пять минут вернулась, приглашая хозяина и гостей за стол. Зойсайт поднялся с дивана, по дороге спихнув с него Эвенжера со словами "еда зовёт", и протянул руку Лире.
- пройдёмте в столовую, Леди, - обворожительно улыбнувшись, прпел Огненный Лорд.
Он всё-таки надеялся, что дорвавшись до еды, Эвенжер успокоется и где-нибудь уснёт. Может даже мордой в салате....

0

22

- У-ти, детка! Ты меня не обзывай больше такими словами… «благородь»..слово-то како мудренное, ну на..кхе В смысле фу какой муветон, - Ангра показал язык парню.
Повинуясь древнейшей команде «Жрать поданно» Эвенджер сполз с дивана(не без помощи) и шатающейся походкой направился в указанном направлении.
Рыжий обаёвывал..обаевал..аб..вопщем работал над девушкой, что было несколько странно. Ведь как Эвенджер понял, вкусы у Зойсайта были в этом смысле совершенно другие. Ну да могет он выздоровел?
Добравшись до стола раньше этих двоих Герой с удовольствием, и без приличия начал поглощать все и вся. Он не особо разобрался что за яства на столе. Герой сам знал тока два блюда: мясо жаренное и сырое. Но все одно было вкусно.
Хотя оставалась еще одна насущная проблема.
- Хей, люди мира, - с набитым ртом и не оборачиваясь бросил Эвенджер в проход, - мине нужна манна. Ну..ээ..энергия так сказать. Никто не согласится со мной договор заключить? А то я пф, и изчезну..наверное. А куда вы без меня, великолепного? Пропадете ведь!
На самом деле Ангра Манью находил возможность стать Слугой василька или малолетки не особо веселым концом. В конце концов, он же Мстящая Душа. Зло Всего Этого Мира! А тууууть.. вопщем странно все складывалось.

0

23

Увидев, как Эвенжер неровным, но не смотря на это быстрым шагом дёрнул в ту сторону, откуда пахло едой, Зойсайт покачал головой. Ну разве можно быть НАСТОЛЬКО невоспитанным и воообще не знать этикета.... Хотя чего ещё можно ожидать от человека (или недочеловека), который ходит в тряпке на голое тело и повинуется только животным инстинктам. Вздохнув, Огненный поспешил за татуированным, дабы успеть стащить со стола хотя бы корку хлеба, ибо видел, что ЭТО сейчас сожрёт всё и не подавится. И Зой как в воду глядел. Ещё на пол пути к столовой, Лорд услышал страшные чавкающие звуки и звон посуды, говорящих только об одном: Эвенжер завтракает. Не успев войти в столовую, Демон получил в лоб вопрос от жующего проглота:
- Хей, люди мира,  мине нужна манна. Ну..ээ..энергия так сказать. Никто не согласится со мной договор заключить? А то я пф, и изчезну..наверное. А куда вы без меня, великолепного? Пропадете ведь!
- Эммм... не понял... - Лорд со слегка удивлённым видом сел за другой конец стола, кое-как успев ухватить из-под носа Эвенжера тарелку с ещё нетронутым завтраком, - можно с этого места поподробней?
Рыжему было интересно, что этот весь бред значил. Нет, договор он заключать не собирался.... в принципе.... но любопытство есть любопытство... его не утопишь и не задушишь. Так что взяв ножик и вилочку, Огненный приготовился слушать разъяснения татуированного, для верности предупредив:
- только сначала прожуй, потом говори.... не хочу чтобы твой завтрак оказался в мей тарелке....

0

24

- Эммм... не понял... можно с этого места поподробней?
Сглотнув особливо большой кусок чьего-то мяса Эвенджер удовлетворенно вздохнул и свалился на стул. Наедался он быстро, и не потому что надо ему было мало. Просто он очень быстро ел. Ну, об этом можно было судить по перевернутому практически вверх дном столу. Половина блюд была ополовинена, другая попробована. Схватив со стола бутыль вина Герой зубами откупорил его и принялся жадно лакать.
И только напившись как следует, он вытер тыльной стороной руки рот и соизволил ответить.
-Хммм, детка, ну как сказать..просто можно долго и нужно, а можно коротко и нудно., - Эвенджер чуть прикрыл глаза, - понимаеш есть такое мероприятие «Война за Святой Грааль», она проходит каждые 5 лет. Целью войны есественно, ты ведь не дурак, является заполучить именно этот Грааль. Говорят он может выполнить любое эелание. Обсолютно любое! Передставляеш: управлять миром, получить любую силу, отмстить врагам или.. – Ангра чуть-чуть улыбнулся, - вернуть к жизни того, кого только захочешь. Вопщем абсолютно все чего ты захочешь детка! Ну так и вот, в этой войне участвуют 7 магов. Их выбирает Грааль, и дает им сил призвать одну из 7 Героических Душ. Всего существует 7 классов этих самых душонок. Рыцарски – Мечник, Копейщик и Стрелок, Наездник, Маг, Берсерк(страшная штука, детка) и Истинный Убийца. Под термином Героическая Душа  я подразумеваю реально существовавших людей всех эпох, которые после смерти были возведены в ранг героев. А, да. Предвещая твой вопрос, я не принадлежу ни к одному из этих классов. Я уникален, детка! Я сделал в свое время то, что не смог бы сделать никто! Я осквернил Грааль! Ну да мы не об этом. Ну так и вот, призвав Героя маг заключает с ним Договор. Да-да, именно так пафостно, - Эвенджер ногтем выкалупал из зубов косточку, - Этот Договор служит доказательством того, что они напарники и будут сражатся вместе, ради достижения своих целей до конца. Ну конечно, не все герои так милы как я! Поэтому у мага остается 3 козыря. Эти козыри – Командные Заклинания на его руке. Типа татуировок, или что-то такое. Их можно использовать что б отдать любой приказ, и герой повинуется иму даже против воли. Но вот если желания Хозяина и Слуги(так их именует договор, нинадо ничего личного, детка) совпадет, то это командное Заклинание даст ему сил в 100 раз превосходящих возможности Героя. Так и к чему я енто все? Что бы существовать в этом мире нам, Слугам, нужна магическая энергия которая есть в вас – магах, - Эвенджер поднял бровь в сторону Зойсайта, - и этот самый Договор закрепляет передачу этой самой енергии афтоматически. Без нее я изчезну, поэтому я и заговорил обо всем этом.
Глубоко выдохнув Ангра закончил. Дааа..так много он не говорил уже несколько лет. Да и информации он вывалил не мало, как бы не запутались его знакомые во всем этом. Оставалось надеятся на сообразительность рыжего. И на то что и у него есть Желание, осуществить которое может только Грааль. Хотя на самом деле Эвенджер не был уверен что он тут вапще есть. Ведь акромя его, больше слуг замечено не было. Нос другой стороны, он же как-то здесь появился?

0

25

*Внезапное появление странного парня в бинтах и повязках, которого Лира встретила еще около городских ворот, не было неожиданностью, так как Пантелеймон смог заметить его раньше. Поэтому девушка решила не вмешиваться в его разговор с зойсайтом, который, как было видно по его искаженному досадой лицу, был совсем не рад появлению гостя. Но тем не менее деймон посчитал нужным не упускать ни единой крупицы информации, которая хлынула бурным потоком из уст забинтованного парня. Пан выбрался наружу и, настороженно усевшись на спинке дивана, принялся за тщательное изучение окружающей обстановки, при этом ловя каждое слово, доносившееся с кухни. Деймон при пристальном изучении начал все более отчетливей различать в строениях помещения сильные потоки, похожие на раскаленный воздух, струившиеся вверх, вниз и в стороны по стенам, потолку и полу. Этот факт серьезно потревожил Пантелеймона и он обернулся к Лире, неподвижно сидящей на диване.*

- Лира, не знаю, видишь ли ты, но все вокруг... - начал говорить он и осекся.

*Он смог яственно различить, как Лира, окруженная вспыхивающим ободом золотисто-рыжего сияния, в протянутой руке держит один из потоков, который совершенно не причиняет ей вреда, так как ее сверкающая защита не позволяет прорваться даже к верхним слоям кожи. Девушка задумчиво изучала этот поток, будто ведя с собой внутренний диалог.*

- Я вижу, Пан. Пытаюсь понять, что это, но ничего не приходит в голову, кроме как потока энергии...плохой и вредной... - негромко произнесла она. - Кстати, смотри, что происходит с царапинами на шее от твоих коготков...

*Лира немного отвернула воротник блузки. показывая шею, на которой стремительно таяли красноватые полоски от когтей деймона-куницы. Пан, не находивший слов от удивления, молчал, виновато потупя взгляд и размышляя над тем, что происходит с Лирой.*

- Пан, я становлюсь ведьмой, правда? Со мной происходит то, о чем тебе говорила Серафима Пекалла?

- Да, Лира, именно это...

0

26

Зойсайт слушал рассаз Эвенжера в пол уха. Проблемы всякого рода хамоватых похотливых личностей его не особо интересовали. Лорд спокойно уплетал свой поздний завтрак (или ранний обед?), почти не обращая внимания на татуированного. Почти... Ибо чавканье и стучание столовыми приборами по дорогому фарфору всё-таки отвлекало. Правда игнорировал повествование Зойсайт не долго...
- вернуть к жизни того, кого только захочешь...
Эта фраза подействовала на Огненного, как на Эвенжера слово "еда". Он посмотрел на татуированного широко раскрытыми глазищами, в глубине которых загорелся огонёк энтузиазма.  Возможность воскресить Кунсайта.... да за такое Зой родную мать продаст, не то что согласится делиться своей энергией с этим хентайщиком в тряпке. Демон даже забыл, что только что спокойно ел. Так что вилка с ножиком, громко звякнув, упали на тарелку. Но на них Зой не обратил ровным счётом никакого внимания. Его взгляд был прикован к Эвенжеру, а мысли летали где-то оооочень далеко.
- ну.... - начал было Зой, пытаясь выйти из ступора, - этот ваш Грааль, видимо, очень неплохая вещь...почти как Серебряный кристалл, но только лучше... мммм.... я бы согласился заключить с тобой договор....... правда, какова возможность того, что мы получим Грааль?
Лорд действительно немного сомневался. С одной стороны хорошо - он сможет воскресить Милорда, но с другой - Эвенжер может и лапшу вешать на уши, тоько для того, чтобы выкачать силу из Зоя. Хотя "за" была большая часть души демона. Почему? Потому что "Лорд Кунсайт"... и этим всё сказано.

0


Вы здесь » Город из ниоткуда... » Окраины города » Особняк Огненного Лорда